Как добраться из аэропорта до Алматы

Аэропорт Алматы находится примерно в 15 километрах от центра города. Есть два способа добраться до города: на такси или на автобусе.

Такси можно заказать в аэропорту, проезд до центра города будет стоить примерно 3500 тенге (около 8 евро), но гораздо дешевле использовать международные сервисы Uber, Яндекс такси или Indriver. В этом случае поездка обойдется вам ориентировочно 2000 тенге (чуть меньше 5 евро). Путь до города займёт примерно 20 минут без пробок.

Регулярный рейсовый автобус № 92 ходит с 6:30 и до 21:30. Чтобы сесть на автобус, необходимо выйти за территорию аэропорта через главный вход и дойти до первый остановки, которая находится в 200 метрах от входа. Стоимость проезда на автобусе составляет 150 тенге (около 0.35 евро), или, а если у вас есть карта Онай (это карта-проездной, которую можно приобрести в газетных киосках города) – 80 тенге. Использовать Онай можно на всех видах общественного транспорта. Но имейте в виду, что дорога на автобусе из аэропорта в центр Алматы продлится гораздо дольше: от 40 до 60 минут.

Добравшись из аэропорта в Алматы, сразу идите за впечатлениями на обзорную экскурсию " Алматы в 15:15" для знакомства с городом и его жизнью. Цена экскурсии – 20 евро с человека. Обзорные экскурсии по Алматы проходят каждый день в 15:15 по предварительной регистрации. Вы получите максимум впечатлений от города и сэкономите время на самостоятельный поиск знаковых мест. Забронируйте экскурсию прямо здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться