Когда ехать в Алматы

Нам кажется, что Алматы прекрасен в любое время года! Зимой можно кататься на лыжах и коньках в многочисленных горнолыжных курортах вокруг Алматы и пить горячий глинтвейн в городских кафе; Весной можно наслаждаться видом и ароматом цветущих деревьев, тюльпанов и яркой зелени; Жарким алматинским летом особенно приятно отправиться в небольшой поход по горам, насладиться прохладой горных рек и свежестью воздуха. А осень радует яркими цветами и безумно вкусными фруктами и овощами на городских рынках. У вас будет отличный шанс попробовать знаменитый алматинский Апорт!

Но если вы хотите захватить максимальное количество разнообразных мероприятий в городе, то, пожалуй, лучшее время для путешествия в Алматы -май. Еще не наступила жара, но уже пришло самое приятное время для долгих прогулок по зеленому городу. К тому же, в мае проходит большое количество фестивалей в городе. В середине месяца (11-12 мая) на горнолыжном курорте Шымбулак проходит закрытие зимнего сезона- и это масштабный праздник, где участники соревнуются в скоростном спуске в бикини и дегустации напитков различной крепости. А 25 мая в алматы начинается фестиваль фонтанов. Это день, когда включаются все фонтаны в городе.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться